Nuove cariche CNI

A seguito delle dimissioni del Presidente dott. ing. Paolo Stefanelli, del Vicepresidente Vicario dott. ing. Ernesto De Felice, del Vicepresidente dott. ing. Gianni Rolando, del Consigliere Segretario dott. ing. Roberto Brandi e del Consigliere Tesoriere dott. ing. Carlo De Vuono, nella seduta del 25 settembre 2009, il Consiglio Nazionale Ingegneri ha proceduto ad eleggere:

Presidente: Dott. Ing. Giovanni Rolando (Ordine di Imperia)
Vicepresidente Vicario Dott. Ing. Alcide Gava (Ordine di Treviso)
Vicepresidente: Dott.lng. Alessandro Biddau (Ordine di Cagliari)
Consigliere Segretario: Dott. Ing. Roberto Brandi (Ordine di Chieti )
Consigliere Tesoriere: Dott. Ing. Carlo de Vuono (Ordine di Cosenza)

logo_acrobat

20 November 2008

Comunicato CNI

Ultimi articoli

Comunicazioni agli iscritti 14 Ottobre 2020

Newsletter Ottobre 2020

Si allega newsletter:   Newsletter Ottobre 2020_DEF CIRC.

Comunicazioni agli iscritti 14 Ottobre 2020

ARUBA – Estensione capienza PEC

E’ possibile effettuare la procedura di ampliamento tramite il seguente link ed acquistare i servizi aggiuntivi alla Sua casella PEC, il costo è di 2€ + IVA a Gb annui, http://manage.

Comunicazioni agli iscritti 12 Ottobre 2020

Annuncio di lavoro

Avviso trasmessoci ai sensi del Capitolo IV paragrafo 1.

torna all'inizio del contenuto